Луганский горсовет передал объекты ЖКХ и жилого фонда г.Александровску и пос. Юбилейный

Решение о передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и  жилого фонда из коммунальной собственности Луганска в коммунальную собственность г. Александровска и поселка Юбилейный приняла сегодня сессия Луганского горсовета, сообщает пресс-служба  Луганского горсовета.

 Сегодня на второй сессии Луганского городского совета VI созыва депутатами было принято решение о передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и  жилого фонда из коммунальной собственности территориальной громады города Луганска в коммунальную собственность территориальных громад города Александровск и поселка Юбилейный.

Так, в коммунальную собственность поселка Юбилейный переходят объекты жилищно-коммунального хозяйства и жилой фонд, расположенный в кварталах Шахтерский, Запорожченко и Ворошилова, а также дома по улицам Садовая, Горького, Дидоренко, Пархоменко, Ленина, Артёма, Котовского и Королёва.

 «Мы считаем, что принятие данного решения будет способствовать  развитию инфраструктуры Александровска и Юбилейного. Жители этих территорий избрали руководителей, и сегодня они получают полномочия по содержанию и обслуживанию жилья и объектов ЖКХ», - сказал мэр Луганска С. Кравченко.

Также принято решение о передаче из коммунальной собственности территориальной громады Ленинского района в коммунальную собственность территориальной громады Луганска павильонов ожидания транспорта, которые находятся на балансе Ленинского районного совета.

Кроме того, депутаты приняли решение оставить в статусе «общежитий» и разрешить приватизацию жилых и подсобных помещений объектов жилищного фонда по улицам Курчатого, 11 и 50-летия Образования СССР, 22-а.

«Я считаю, что это очень важное решение, так как люди наконец-то получат возможность приватизировать  комнаты, в которых они проживают», -  сказал С. Кравченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи