Сегодня в Луганске от теплоснабжения отключили 24 дома. За долги

24 жилых дома отключены сегодня от теплоснабжения в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Суммарный долг жильцов этих домов перед ЛГКП «Теплокоммунэнерго» составляет 10 млн. грн.

Как сообщалось ранее, с 26 ноября началась совместная акция ЛГКП «Теплокоммунэнерго» и ООО «Лугансквода» по борьбе со злостными неплательщиками.

По информации пресс-службы, на призывы мегафона о том, что сейчас будет проводиться отключение квартир-должников от водоотведения, собрались жители дома № 3 кв. Якира.

«Мы платили всегда. Мы отказывали себе в таких благах, как хороший телевизор или даже качественное питание, для того чтобы заплатить за коммунальные услуги, а рядом соседи, которые достаточно состоятельные люди, ездят на дорогой машине и при этом имеют большие долги за тепло. Теперь получилась ситуация, что мы пострадали из-за несознательности жильцов нашего дома. Мы попытаемся восстановить справедливость и вернуть тепло в нашу квартиру», - сказала пенсионерка, жительница одного из домов-должников Альбина Барабаш.

«Поставка теплоносителя в отключенные дома начнется только с того момента, когда будет полностью погашен долг жителей перед нашим предприятием или если будет заключен договор реструктуризации долга с первичным взносом», - подчеркнул директор ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи