Луганским студентам поляки презентовали 3 конкретных проекта, готовых для реализации

Три проекта для талантливых молодых людей в области инноваций представила польская делегация студентам Восточноукраинского национального университета имени В. Даля. Об этом сообщает пресс-центр вуза.

Как ранее сообщал «ОстроВ», польская делегация, прибывшая для участия в Первом луганском международном инвестиционном форуме, решила задержаться в городе до среды – чтобы наладить сотрудничество с вузами.

«Только путем внедрения инноваций, можно воплотить стоящие проекты в жизнь. Мы привезли с собой некоторые такие проекты для вузов и студентов», - отметил член Президиума Польской хозяйственной палаты Тадеуш Намедынски По его словам, в Луганск представители польской стороны привезли три таких проекта.

Первая программа - Twins (перевод с англ. - Близнецы). В рамках этой программы между польским и украинским университетом заключается договор, согласно которого проходит двойное руководство дипломными проектами как у украинских, так и у польских студентов.

Вторая программа называется EuroManager. В рамках ее студенты будут изучать иностранный язык. Программа начнет свою работу с февраля вступлением в нее польских университетов. Немногим позже планируется участие украинских университетов.

«По этой программе студенты будут изучать язык 40 часов в неделю. Лекций в основном не будет, а только семинары. Реализация этого проекта будет требовать от студентов большой отдачи и много сил. Но в будущем это поможет им стать сильными управленческими кадрами», - отметил представитель польской стороны.

Третья программа будет проходить через Международный центр инновационного сотрудничества между студентами Варшава-Луганск.
 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи