Луганчане стали употреблять меньше водки, но больше пива

На 24,4% сократил производство Луганский ликеро-водочный завод "Луга-нова" по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник управления налогообложения юридических лиц Государственной налоговой администрации в Луганской области Игорь Яцуненко.

Так, в общий фонд государственного бюджета Украины в текущем году поступило 113,3 млн. грн. акцизного сбора. Это больше на 95,8 млн. грн. по сравнению с прошлым годом.

Уплата акцизного сбора с ликеро-водочной продукции увеличилась на 680,7 тыс. грн, или на 4,6 %. Преимущественно за счет повышения ставок акциза. При этом Игорь Яцуненко объяснил, что «ЛЛВЗ Луга-Нова» - основной производитель ликероводочной продукции в регионе - вследствие уменьшения спроса на продукцию производство текущего года сократил по сравнению с прошлым годом на 24,4 %.

Что касается производителей пива, то, по словам Игоря Яцуненко, по сравнению с прошлогодним периодом наблюдается увеличение производства на 33 %. Выросли и поступления в бюджет на 3,4 млн. грн, или на 98 %.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи