В рамках операции «Мигрант» правоохранители выявили 38 нелегалов. Троих выдворили из страны

38 нелегальных мигрантов выявлено на территории Луганской области в рамках операции «Мигрант». Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Напомним, с 8 по 15 ноября в Луганской области проводилась операция под условным наименованием «Мигрант». Она была направлена на документирование правонарушений, связанных с нелегальной миграцией, а также пресечение преступлений, совершенных лицами данной категории.

В ходе операции правоохранители проверили учебные заведения, в которых обучаются иностранцы. Наряду с этим, были отработаны все гостиницы, частные жилые помещения, которые снимают данные лица, а также коммерческие структуры, которые специализируются на гостиничном бизнесе. Кроме того, были проверены вещевые и продовольственные рынки, строительные фирмы, в которых предположительно трудились иностранцы.

В итоге составлено 186 административных материалов в отношении нарушителей законодательства Украины о правовом статусе иностранцев. Во время проведения операции выявлено 38 нелегальных мигрантов – выходцев из России, Грузии, Армении, Азербайджана и Нигерии, Узбекистана, Турции, Шри-Ланки, Казахстана, Иордании и Пакистана. В принудительном порядке с территории страны выдворено трое из них. Дополнительно вынесено 32 постановления о выдворении иностранцев за пределы страны. А 25-ти из них при попытке попасть в Украину будет «включаться красный свет», поскольку за недостойное поведение им официально запрещен в будущем въезд в Украину.

Кроме того, во время отработки было раскрыто два тяжких преступления. Так, сыщиками Ровеньковского горотдела милиции был задержан 60-летний гражданин Российской Федерации. Как установлено, накануне данный субъект нанес своей сожительнице несколько смертельных ножевых ранений. За совершенное убийство ему придется отвечать перед законом по ст. 115 УК Украины. А в Свердловске сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое россиян, которые также совершили убийство женщины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи