В Луганске на каждое маршрутное такси приходится два нарушения. Проблема – отсутствие автопарка

7400 нарушений правил ПДД и несоблюдения требований технической документации выявили сотрудники ГАИ в ходе операции «Перевозчик» в Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ».

С 8 октября по 10 ноября Луганская госавтоинспекция проводила операцию «Перевозчик». Проверки автобусов, которые задействованы в перевозке пассажиров, должны были установить уровень готовности автоперевозчиков к зимнему сезону.

Операция «Перевозчик» должна была завершиться в конце октября, но после серии трагедий на железнодорожных переездах её продлили до десятого ноября.

Сотрудники Госавтоинспекции только на переездах города за время проведения операции выявили 83 нарушения ПДД. Почти 700 протоколов составлены на водителей автобусов за превышение скорости, 12 водителей понесут ответственность за то, что сели за руль в нетрезвом состоянии.

«Выявили 225 неисправных автобусов. Проверяли наличие документов. Они есть у водителей далеко не всегда», - отметил старший госавтоинспектор отдела технического надзора управления ГАИ в Луганской области Эдуард Гордиенко.

За время проведения операции сотрудники ГАИ проверили 3700 автобусов, выявили 7400 нарушений. То есть, на каждый проверенный автобус приходится 2 нарушения правил дорожного движения либо несоблюдения требований технической документации.

Такие операции, по мнению сотрудников ГАИ, важны, но не слишком эффективны. Корень проблемы, по их мнению, в самом механизме осуществления перевозок в Луганске. Сотрудники ГАИ борются лишь со следствием, причины же стоит поискать там, где выдают разрешения перевозчикам.

«Перевозчики-одиночки не имеют собственной базы. У нас и у транспортной инспекции одно мнение на сей счет - надо возвращаться к большим автобусам и крупным АТП», - сказал Э. Гордиенко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи