Шахтеры «Белореченской» вчера тушили пожар, а сегодня уже празднуют добычу миллионной тонны

Шахтеры «Белореченской» вчера тушили пожар, а сегодня уже празднуют добычу миллионной тонны угля, сообщает пресс-служба ПРУП. 

Вчера, 14 ноября, на ОАО «Шахта «Белореченская» произошло возгорание кабеля на низкой стороне «сухой» передвижной подстанции ТСШВП-630 (горизонт 725 метров). В шахте находилось 318 человек.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Владимир Мериуцану, всех горняков оперативно вывели на поверхность, никто не пострадал, пожар был локализован совместными усилиями шахтеров и бойцов ВГСЧ. Все последствия возгорания были устранены, шахта работает в обычном режиме.

«Однако даже внезапное ЧП не смогло помешать трудовому коллективу 15 ноября перешагнуть трудовой рубеж в 1 миллион тонн угля. Сегодня горняки «Белореченской» добыли последние тонны в счет заветного миллиона, подобную победу шахтеры праздновали еще в 2008, тем радостней стало это достижение в текущем году», - сообщает .В. Мериунацу.

Как отметил профсоюзный лидер, работники предприятия  намерены до конца 2010 г.  выдать на-гора еще  как минимум 150 тыс. т  угля.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи