Кравченко уволил двух директоров коммунальных предприятий и начальника управления транспорта

Директора ГКП «Луганск-жилье» и «Стандарт-Луганск» Юрий Гнидин и Валерий Костромин, а также начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимир Духник освобождены от занимаемых должностей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

15 ноября на аппаратном совещании Луганского городского головы с руководителями управлений и отделов горсовета, директорами коммунальных предприятий и служб Сергеем Кравченко была проанализирована и дана оценка работе исполнительных органов горсовета и ГКП.

По итогам проведенного анализа были освобождены от занимаемых должностей директора городских коммунальных предприятий «Луганск-жилье» и «Стандарт-Луганск» Юрий Гнидин и Валерий Костромин, а также начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимир Духник. Ранее уже были освобождены от должности заместители городского головы Виктор Пронин и Сергей Шатохин.

Сергей Кравченко подчеркнул, что главной задачей для всех руководителей исполнительных органов и ГКП должна стать работа с гражданами, поддержка прямой связи с жителями по всем вопросам, создание для этого «горячих линий» и т.д. 

«Сегодня по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта мы получаем наибольшее количество нареканий от жителей. Поэтому перед людьми, которые будут назначены на должности в этих сферах, я буду жестко ставить задачу по улучшению качества оказания услуг населению», - сказал городской голова.

Кроме того, С. Кравченко сообщил, что он лично проведет аттестацию начальников управлений и отделов Луганского горсовета, после которой также возможны кадровые изменения в исполнительных органах горсовета.

Напомним, по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко с целью оптимизации и улучшения работы исполнительных органов горсовета на первой сессии Луганского городского совета VI созыва было принято решение об изменении структуры исполнительных органов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи