Ряды внутренних войск МВД Украины пополнили 70 солдат из Луганщины

70 призывников Луганщины стали полноправными воинами внутренних войск МВД Украины. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

13 ноября 2010 г. 70 вновь призванных военнослужащих воинской части № 3035 Восточного территориального командования внутренних войск, под руководством полковника Николая Пасичника, приняли присягу на верность украинскому народу и стали полноправными воинами внутренних войск МВД Украины.

С целью патриотического воспитания личного состава части и молодежи Луганщины, воинская присяга проходила на мемориальном комплексе «Острая Могила».

В тесном взаимодействии с органами и подразделениями органов внутренних дел внутренние войска охраняют общественный порядок и безопасность в 20 областных центрах и 12 городах областного подчинения. Осуществляют охрану объектов дипломатического назначения, объектов военно-промышленного комплекса и других стратегически важных государственных объектов, обеспечивают перевозку по всей территории Украины специальных грузов, осуществляют конвоирование осужденных, а также конвоирование и охрану подсудимых во время судебных процессов. Внутренние войска постоянно привлекаются к выполнению задач по охране общественного порядка, в том числе во время проведения важных государственных мероприятий.

Только за 10 месяцев 2010 г. военнослужащими задержано около 2 тыс. лиц подозреваемых в совершении преступления, за административные правонарушения - более 24 тысяч лиц. Личным составом войск изъяты 50 единиц огнестрельного, 5 единиц газового и 92 – холодного оружия, около 40 кг наркотических веществ. Всего государству и гражданам возвращено похищенного имущества на сумму около 53 тыс. грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи