Противопаводковые мероприятия на Луганщине финансируются лишь на 17,6% - КРУ

Лишь на 17,6% от потребности финансируются противопаводковые мероприятия в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба КРУ.

КРУ в Луганской области приняло участие в государственном финансовом аудите выполнения Комплексной программы развития мелиорации земель и улучшения экологического состояния орошаемых и осушенных угодий за 2007-2009 гг.

Как выяснилось, на Луганщине происходит постоянное подтопление 100 кв. км земель, на которых расположено 11 городов и 76 сел и поселков городского типа. Под систематическое затопления попадают 15 из 18 районов области.

По выводам аудиторов, защите населенных пунктов от вредного воздействия вод препятствует прежде недостаточное финансовое обеспечение. Так, за 2007-2009 гг. финансирование противопаводковых мероприятий в области составило 6 млн. грн., что составляет лишь 17,6% от потребности.

«При нехватке средств фактически было проведено укрепление берегов лишь 0,5% длины водных объектов, на которых предполагалось провести противопаводковые мероприятия. В результате непроведения работ по расчистке и регулированию р. Айдар, в начале 2010 г. было подтоплено низководные автодорожные мосты в Новоайдарском и Старобельском районах», - отмечают в КРУ.

С целью повышения качественного и эффективного использования бюджетных средств, аудиторами КРУ в Луганской области был разработан ряд предложений как на уровне центральных органов исполнительной власти так и на уровне Луганского областного производственного управления мелиорации и водного хозяйства.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи