Рубежанский картонно-тарный комбинат сбрасывал сточные воды в Северский Донец. Должен заплатить

Если Рубежанский картонно-тарный комбинат не заплатит штраф в размере 34,274 тыс. грн. за нарушения водоохранного законодательства, экологическая инспекция направит иск в суд. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» должно добровольно оплатить убытки в размере 34,274 тыс. грн., нанесенные государству в результате нарушения водоохранного законодательства.

Во время проверки инспекцией установлен факт нарушения предприятием требований природоохранного законодательства, а именно сброс сточных вод в р. Северский Донец с превышением нормативов загрязняющих веществ, установленных разрешением на специальное водопользование.

Если предприятием не будет оплачен ущерб в месячный срок, инспекцией будет заявлен иск в суд.

Согласно критериев, распределения субъектов хозяйствования по степени риска их хозяйственной деятельности для окружающей природной среды, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 19 марта 2008 № 212, ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» относится к группе субъектов с высокой степенью риска, как предприятие, обеспечивающее перевозку опасных грузов.

Предприятие также относится к перечню потенциально опасных объектов Луганской области.

Комплексные плановые проверки ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат» проводятся обязательно раз в год

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи