Луганские правоохранители за сутки раскрыли «по горячему» 7 тяжких преступлений

Семь тяжких преступлений, совершённых на Луганщине за сутки, раскрыты правоохранителями «по горячим» следам. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

За прошедшие сутки на территории Луганской области совершено 7 тяжких резонансных преступлений – убийств и тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Так, в г. Стаханове утром 8 ноября был обнаружен труп женщины 1964 г.р. с явными признаками насильственной смерти. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность обоснованно подозреваемого в совершении данного преступления – им оказался нигде не работающий ранее судимый 24-летний житель города. Подозреваемый задержан.

Вечером того же дня в одном из частных домов пос. Щётово Антрацитовского района был обнаружен труп 52-летнего мужчины с тупой травмой головы. В течение нескольких часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 55-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Как выяснилось, убийство было совершено 7 ноября после совместного распития спиртных напитков.

В тот же вечер в Лутугинском районе области в результате тяжких телесных повреждений скончался 42-летний мужчина. Личность подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 КК Украины, была установлена менее чем за сутки. Как удалось установить сотрудникам ОУР Лутугинского райотдела, все произошло вечером 7 ноября – совместное застолье двух товарищей закончилось трагедией для обоих. Подозреваемый задержан.

Алкоголь стал одной из причин еще одного страшного преступления, совершенного в Артемовском районе областного центра. Считанные часы понадобились сотрудникам милиции для его раскрытия: вечером 7 ноября в одной из квартир многоэтажного дома на кв. Ольховском был обнаружен труп 57-летнего мужчины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что скончался мужчина в результате механической асфиксии, или удушения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 45-летний гражданин, чистосердечно сознавшийся в совершении данного тяжкого преступления.

Высокий профессионализм сотрудников, приложивших все силы для выполнения своего служебного долга – раскрытия преступлений - не остался не замеченным и был отмечен начальником Управления генерал-майором милиции Евгением Польским на оперативном совещании, прошедшем сегодня в УМВД Украины в Луганской области.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи