На горных отводах шахты «Миусинская» выявлены места нелегальной добычи угля

Работа шахты «Миусинская» ГП «Донбассантрацит» приостановлена из-за выявленных на горных отводах шахты мест несанкционированного ведения горных работ. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

При проведении обследования состояния территории горных отводов действующих угледобывающих предприятий должностными лицами теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области выявлено ведение несанкционированных горных работ по добыче угля. В северном направлении на поле шахты «Миусинская» найдено 18 мест ведения подземных работ по пластам, которые находятся на балансе ГП «Донбассантрацит».

Каждое отдельное место было обустроено средствами добычи и транспортировки горной массы заводского и кустарного производства. В этих местах сотрудники теруправления обнаружили около 120-150 тонн добытого угля.

При дальнейшем обследовании площади горного отвода ОП «Шахта «Миусинская» ГП «Донбассантрацит» выявлен факт ведения несанкционированных горных работ по добыче угля в районе восточной сбойки на протяжении 300 метров по выходу пластов на поверхность. На момент проверки на указанной площади установлено 11 мест ведения несанкционированных работ. Эти ямы также были оборудованы средствами добычи и материалами для крепления горных выработок.

С целью предотвращения фактов незаконной добычи угля, которые несут непосредственную угрозу безопасности людей, имущества и окружающей среды, распоряжением Краснолучской государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности была приостановлена работа шахты «Миусинская».

Согласно информации, которую предоставило ГП «Донбассантрацит» теруправлению Госгорпромнадзора по Луганской области по состоянию на 01.11.2010 г. уже ликвидировано 12 мест несанкционированного ведения горных работ на территории горного отвода ОП «Шахта «Миусинская».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи