Угледобывающие предприятия Луганщины справились с поставкой угля своим получателям на 84,8%

На 84,8% выполнено годовое задание по отгрузке бытового угля получателям действующих угледобывающих предприятий Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Всего в Украине с начала текущего года вывезено более 711 тыс. тонн топлива на бытовые нужды углеполучателям действующих угледобывающих предприятий отрасли. По объему поставок годовое задание выполнено на 85%. Такие данные по состоянию на 1 ноября т.г. предоставлены Министерством угольной промышленности Украины.

В Донецкой области за 10 месяцев т.г. отгружено 384 тыс. 773 тонны бытового угля, что составляет 84,9% от годового задания. Полностью обеспечены годовой нормой бытового топлива трудящиеся и пенсионеры ГОАО «Ш/у «Донбасс», ГП «Ш/у «Южнодонбасское №1», ГП «Макеевуголь», ГП «Добропольеуголь», ГП «Артемуголь», ГП «Дзержинскуголь», однако катастрофически отстает ГП Снежноеантрацит». С начала года здесь вывезли только 43,4% от планового задания.

В Луганской области углеполучателям отгружено 314 тыс. 949 тонн угля на бытовые нужды или 84,8% от годового плана. Из 7 угольных госпредприятий области 3 (ГП «Луганскуголь», ОАО «Лисичанскуголь» ГП «Свердловантрацит») уже полностью выполнили годовой план по вывозу угля. Самый низкий результат по области в ГП «Донбассантрацит», где обеспеченность быттопливом составляет всего 61,8%.

Стопроцентным выполнением плана может похвалиться Львовская область, углеполучателям региона вывезены все необходимые на год 10 тыс. 219 тонн угля. Хороший результат и на Волыни, задание выполнено на 98,2%.

«Стоит отметить, что если процесс выполнения плана вывоза быттоплива получателям угледобывающих предприятий (ст. 43) продвигается, то ситуация с отгрузкой угля трудящимся и пенсионерам предприятий, находящихся в стадии реструктуризации результатами не радует. Такой вывод можно сделать по данным прошлого месяца. По состоянию на 12 октября т.г. углеполучателям этих предприятий отгружено всего лишь 24,6% от годовой нормы. К сожалению, новых данных о ситуации с вывозом быттоплива этой категории углеполучателей у нас пока нет», - отмечают в ПРУП.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи