Суд приостановил расследование дела по фальсификации протоколов в Луганске. Чтобы разобраться

Расследование уголовного дела по факту сфальсифицированных протоколов избирательной комиссии в Луганской области приостановила прокуратура Жовтневого района. Об этом сообщает «Восточный вариант».

По словам прокурора Жовтневого района Луганска Леонида Ващенко, расследование по этому факту было приостановлено по решению суда.

«Расследование приостановил суд для рассмотрения жалобы по существу, для того чтобы суд смог разобраться, насколько законно или незаконно прокуратура возбудила уголовное дело. Мы отдали туда все документы, суд их изучит и сделает соответствующие выводы. Свое решение суд вынесет 9 ноября», - рассказал Л. Ващенко.

Напомним, как сообщалось ранее, в среду, 3 ноября, Жовтневая районная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК Украины. ("Подделка избирательных документов, документов референдума, а также использование заведомо поддельных избирательных документов, документов референдума, совершенные членом избирательной комиссии, комиссии по референдуму, кандидатом, его уполномоченным представителем, уполномоченным лицом политической партии (блока), членом инициативной группы референдума, что повлияло на результаты голосования избирателей на избирательном участке или в пределах избирательного округа, или привело к невозможности определить волеизъявление избирателей на избирательном участке или в соответствующих выборах").

Санкция этой статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет с запретом занимать определенные должности на срок до 3 лет.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи