ГАИ на Луганщине будет проверять водителей, перевозящих опасный груз

Операция «Опасный груз» проведут сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Луганской области. Об этом сообщает Пресс-служба Управления ГАИ в Луганской области.

В период с 3 ноября по 2 декабря 2010 г. в Луганской области проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Опасный груз», направленных на соблюдение водителями и перевозчиками Правил дорожной перевозки опасных грузов.

К опасным грузам относятся вещества или материалы, которые благодаря своим свойствам могут вызвать взрыв или пожар.

Так, 25 сентября, вблизи с. Каменка Антрацитовского района на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда и грузового автомобиля DAF. Бензовоз перевозил 47 тонн дизельного топлива. В результате столкновения автомобиль перевернулся, около тонны топлива вытекло на дорогу. Только благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников МЧС и ГАИ не было допущено возгорания разлившегося дизельного топлива.

Сотрудники ГАИ напоминают, что для получения разрешения на перевозку опасных грузов перевозчику необходимо подать в подразделение Госавтоинспекции следующие документы: заявку на получение разрешения на дорожную перевозку опасного груза, в которой указывается маршрут движения, адреса и телефоны отправителя и получателя, его количество, срок перевозки и информация об ответственном лице; ДОПНВ - свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, которые перевозят опасные грузы; договор об обязательном страховании на случай наступлении негативных последствий во время перевозки опасных грузов; письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайной ситуации, которое выдает предприятие-отправитель; в случае перевозки опасных грузов или изделий, для перевозки которых нужны дополнительные соглашения или разрешения, соответствующие копии этих разрешений. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи