Архив Луганской области – один из лучших в Украине

Одним из лучших в Украине назвал государственный архив Луганской области его директор Николай Старовойтов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Архивными отделами на 92% выполнена проверка наличия, состояния и движения документов НАФ. За три квартала выполнили работу практически за год. Всё это свидетельствует о том, что наш архив – один из лучших на территории Украины», – об этом заявил 4 ноября 2010 г. директор государственного архива Луганской области Николай Старовойтов на заседании коллегии Государственного архива Луганской области.

Участники заседания рассмотрели ход выполнения программы по осуществлению контроля над наличием, состоянием и движением документов НАФ на 2010-2014 гг. в Луганской области.

По словам Н. Старовойтова, на сегодняшний день в архивном деле Украины существует ряд проблем по формированию системы контроля над наличием, состоянием и движением документов НАФ. Для решения этих проблем Указом государственного комитета архивов Украины от 10 ноября 2009 г. утверждена соответствующая долгосрочная программа.

«Реализацию данной программы обеспечивают 32 архивных учреждения области, из них 18 – государственной и 14 коммунальной форм собственности. Постоянный контроль наличия и состояния документов повлияет на их сохранность и устранит возможность их уничтожения, повреждения и кражи», – уверен директор госархива.

Он также добавил, что в связи с передачей документов на постоянное хранение в государственный архив Луганской области архивными отделами Луганского и Свердловского городских советов внепланово было проверено 824 единицы документов национального архивного фонда. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи