На Луганщине стало на 28 матерей-героинь больше

28 матерей из Луганской области в соответствии с Указом Президента Виктора Януковича получили почетное звание «Мать-героиня». Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Как сообщает источник, в соответствии с Указом Президента Украины № 1003/2010 «О присвоении почетного звания «Мать-героиня», почетное звание присвоено 28 женщинам. Звание присвоено матерям, количество детей у которых – от 5-ти и более:

Вере Кравченко — матери шестерых детей из Свердловска,

Валентине Крутогловой — матери шестерых детей из с. Судьбинка Троицкого района,
Светлане Нелень — матери шестерых детей из села Песчаное Старобельского района,
Наталье Толстиковой — матери шести детей из Красного Луча,
Людмиле Шепетюк- матери шести детей из Свердловска.
Наталье Беляевой — матери семерых детей из Перевальска,
Людмиле Бококовой — матери десяти детей из Черовонопартизанска, и другим.

Справка: Почетное звание «Мать-героиня» является высшей формой отличия граждан Украины и присваивается не всем женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, а в соответствии с Указом Президента Украины от 29.06.2001 №476/2001, матерям, которые внесли большой личный вклад в воспитание детей в семье, создали благоприятные условия для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

С целью усиления государственной поддержки многодетных матерей, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня», с 1 января 2008 года установлено одноразовое вознаграждение в десятикратном размере прожиточного минимума женщинам, которым присвоено почетное звание Украины «Мать-героиня».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи