Далевский университет получил золотую медаль за инновационные разработки

Золотую медаль «Лауреат конкурса «Инноватика в образовании Украина 2010» за инновационные разработки в области методического обеспечения учебного процесса получил Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

В выставке, состоявшейся в Киеве, приняли участие более 400 учебных заведений всех уровней аккредитации и организации, занимающиеся разработкой современных средств обучения. Выставку открыл заместитель президента Академии педагогических наук Василий Мадзигон. В своем выступлении он отметил, что проблема инновационного развития образования и инноваций является одной из самых актуальных, вызывающих широкий общественный и научный резонанс.

«Выставка поможет всем заинтересованным, и в первую очередь, молодежи, ознакомиться с инновационными процессами в украинском современном образовании», - подчеркнул он.

Далевский университет представил инновационные технологии в подготовке экономистов-кибернетиков, технологии компьютеризированного обучения иностранным языкам и образовательную технологию формирования профессиональных компетенций на примере направления подготовки «Прикладная статистика». Материалы были подготовлены кафедрами экономической кибернетики, иностранных языков, управления проектами и экономической статистики.

В рамках программы выставки был проведен конкурс по инновационным разработкам в области методического обеспечения учебного процесса. По результатам конкурса ВНУ им. В. Даля был награжден Золотой медалью «Лауреат конкурса «Инноватика в образовании Украина 2010».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи