На Луганщине задержали «чёрных археологов». Копали место крушения поезда с боеприпасами

Чёрных археологов, которые вели раскопки на предполагаемом месте крушения поезда с боеприпасами во время ВОВ, задержали правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Луганской области.

26 октября в Новокраснянском лесничестве, которое находится на территории Кременского района, были обнаружены боеприпасы времён ВОВ.

«Нашли их местные жители, причём не случайно. Им было известно, что во время войны в этом месте потерпел крушение поезд, перевозивший снаряды. «Чёрные археологи» рьяно принялись за дело. Неизвестно, чем бы закончилось это мероприятие, если бы «любители старины» не попали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба.

Задержав «археологов», правоохранители обнаружили на раскопках несколько единиц боеприпасов и сообщили в Кременское управление МЧС. Прибывшие спасатели квалифицировали находки как снаряды калибра 152 миллиметра в количестве 3 штук и один 45- миллиметровый снаряд. Около места происшествия выставлена охрана из сотрудников МВД. Подана заявка на обезвреживание. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи