На Луганщине водители пьют, садясь за руль, даже зная, что на следующей остановке дежурит ГАИ

7 водителей общественного транспорта с алкогольным опьянением были выявлены сотрудниками ГАИ за последние две недели в Луганской области в ходе операции «Перевозчик-2010». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник УГАИ УМВД в Луганской области Вячеслав Шевченко.

О причинах, заставляющих перевозчиков садиться за руль выпившими, заведомо зная и о жестких мерах наказания, и о проводимых в области проверках, начальник областной ГАИ сказал так:

«Я не знаю, что их толкает садиться за руль пьяными. Я не понимаю, какая сила может двигать человеком, который отправляет автобус под движущийся поезд, и не знаю, чем руководствуется водитель, знающий, что почти на каждой остановке дежурит госавтоинспекция. За 9 месяцев этого года на 59 перевозчиков были составлены протоколы именно по указанной причине. Тут срабатывает или личная недисциплинированность, или же недостаточно жесткая работа судов, ведь дальнейшую судьбу нарушителя решает суд – то ли это штраф, то ли общественные работы, то ли лишение прав. Другого выхода, кроме как ужесточить меру наказания, я не вижу», - сказал В. Шевченко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи