Нардеп Г. Москаль назвал состояние Луганщины страшным, а полученные инвестиции – ничтожными

Как решительно не соответствующий потенциалу Луганской области назвал народный депутат Геннадий Москаль объем инвестиций, полученных в этом году Луганской областью. Об этом он заявил в Луганске на пресс-конференции.

«Нынешние областные власти утверждают, что они – мастера по части привлечения инвестиций. Но в этом году, насколько мне известно, область получила прямых иностранных инвестиций – 387 тыс. дол. Это ничтожно, это решительно не соответствует потенциалу мощного промышленного региона. Такая сумма может поместиться в одном чемодане. Причем, из этой суммы 257,7, тыс. дол. пришли из стран Евросоюза и всего 9,5 тыс. дол. – из стран ближнего зарубежья. При том, что Луганская область граничит с тремя регионами РФ», - заявил Г. Москаль.

Он охарактеризовал состояние экономики региона как страшное. Заявил, что, по имеющимся у него данным Госкомстата, в этом году с прибылью работают 47,9 % предприятий Луганской области, и прибыль составила 722 млн. грн. А убытки 52,1 % предприятий составили 2, 170 млрд. грн.

Геннадий Москаль - первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. С ноября 2005-го г. по май 2006-го был председателем Луганской ОГА. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи