В Рубежном и Северодонецке превышен уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Превышение регионального показателя заболеваемости острыми кишечными инфекциями отмечает в Рубежном и Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Согласно данным эпидемиологического анализа показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения Луганской области за 41 неделю 2010 г. составил 6,3 на 100 тыс. населения, что на 10,0% ниже среднемноголетнего показателя аналогичного периода (7 на 100 тыс. населения), согласно данным заболело 143 человека.

Незначительное превышение региональных показателей заболеваемости ОКИ за 41 неделю 2010 г. отмечается в городах Рубежном и Северодонецке.

Недельный показатель заболеваемости населения Луганской области на вирусные гепатиты (ВГ), согласно первичных срочных сообщений за 41 неделю 2010 г. регистрируется ниже среднемноголетнего показателя и составляет 0,2 случая на 100 тыс. населения. Всего с предварительным диагнозом «Вирусный гепатит» госпитализированы 5 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи