В. Пристюк обсудил с молодёжными организациями насущные проблемы. Пообещал финансирование

Вопросы развития спорта, малого бизнеса и др. обсудили председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк и представители молодёжных общественных организаций сегодня на встрече. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

На встрече с представителями областного молодежного совета глава Луганского облсовета отметил, что приятно удивлен, узнав, что в регионе активно действует почти полсотни молодежных общественных организаций. Основную часть отведенного для общения времени посвятили ответам на вопросы. Их спектр был широк: от будущего футбольной команды «Заря» до нюансов поддержки малого бизнеса.

«Я считаю, что футбол надо развивать — начиная со двора. Потому что сила любого национального футбола — в своих игроках, выращенных здесь же. И мы думаем над тем, чтобы создать областную программу развития этого вида спорта. Что же касается «Зари», я уверен, она снова должна стать тем брендом, по которому мир будет узнавать Луганск. Для этого команда должна, как минимум, войти в первую четверку лидеров украинского чемпионата. Сейчас у нее, наконец, есть заинтересованный инвестор, вместе с которым мы планируем осуществить большую программу по серьезной реконструкции стадиона «Авангард», чтобы он соответствовал всем современным требованиям. Со своей стороны инвесторы «Зари» уже сделали определенные шаги — начав создание открытых полей», - сказал В. Пристюк.

Что же касается поддержки малого бизнеса, как отметил В. Пристюк, на эти цели в областном бюджете на текущий год заложено 10 млн. грн.

«Эту сферу необходимо очень внимательно регулировать. Для малого предпринимательства нужны налоговые каникулы. Но, к сожалению, у нас получилось так, что льготами, созданными прежде для малого, активно пользуется бизнес крупный. В итоге — мимо бюджетов «пролетают» миллиарды гривен, которые, поступи они в виде отчислений, пошли бы на пользу громад. А люди, которых этот бизнес эксплуатирует, нередко работают зазря — отчислений в Пенсионный фонд за них те, кто работал по «упрощенной» схеме налогообложения, не платя или платя копейки. Все эти несоответствия, надеюсь, будут убраны новым Налоговым кодексом», - сказал председатель облсовета.

Итогом же разговора стало обращение В. Пристюка к молодым — выступить с инициативами, реализация которых позволит качественно изменить жизнь молодежи на Луганщине. Глава облсовета пообещал финансирование из областного бюджета на осуществление самых перспективных молодежных проектов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи