В Кременском районе появится «Лугансккурорт»?

Возможность создания туристической сети «Лугансккурорт» в Кременском районе рассматривает председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в район, сообщает пресс-служба облсовета.

Председатель Луганского облсовета Владимир Пристюк с рабочей поездкой посетил вчера Кременской район.

Рассказывая об основных принципах и направлениях деятельности облсовета, его председатель подчеркнул особо: ни одно решение не принимается без согласования с громадой конкретной территории, которой оно касается.

«Мы очень благодарны облсовету за то, что прислушались к нам, поддержали решение нашей громады, когда все мы выступили против создания на базе наших лесов национального парка «Северскодонецкий». Району это грозило тем, что потеряют работу 300 сотрудников лесхоза, а бюджет лишится 2,5 млн. грн. отчислений в год. Кроме того, все наши прекрасные озера и леса, посаженные нашими же жителями, в случае создания парка оказались бы закрыты для людей. Мы же, напротив, уверены, что ставку надо делать на развитие туризма, привлечение сюда людей, которые хотят поправить здоровье и отдохнуть в целебных сосновых лесах», - сказал председатель Кременского райсовета Юлия Назаренко

В. Пристюк в свою очередь отметил, что территория района должна превратиться в рекреационную зону, где будут дома отдыха и лечебные санатории.

«В конце концов, зачем нам оплачивать содержание чужих курортов, если можно создать свою сеть — «Лугансккурорт», - сказал он.

Как отмечает пресс-служба, в кременских лесах уже сейчас строятся базы отдыха. Однако необходимо привести в порядок дороги.

Эту проблему, как и просьбу жителей с. Новокраснянки о содействии в создании в селе детского сада (сейчас среди его жителей около 60 ребят дошкольного возраста) председатель облсовета взял на контроль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи