Во время праздников в Луганске теперь нельзя пить и продавать алкогольные напитки

Решение о запрете продажи и потребления пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых во время массовых мероприятий в Луганске приняла сегодня 72-я сессия Луганского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, согласно решению, запрещено потребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме пива в пластиковой таре) во время проведения массовых мероприятий (более 10 человек) на территории Луганска, которые проводятся в таких местах под открытым небом: на ул. Коцюбинского (площадь около областного русского драматического театра); на стадионе «Авангард», расположенном по ул. Оборонная; в парках и скверах.

На этих же территориях решением сессии запрещена продажа указанных выше напитков во время проведения массовых мероприятий.

Организаторы таких массовых мероприятий должны будут за три рабочих дня до даты проведения мероприятия, предупредить о нем в письменном виде ЛГУ УМВД Украины в Луганской области, а также городское управление развития потребительского рынка и сферы услуг, управление по вопросам внутренней политики, пресс-службу горсовета и субъектов хозяйствования всех форм собственности, которые осуществляют свою деятельность в сфере торговли в вышеуказанных местах.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи