Перед сессией горсовета снова акция протеста. Требуют построить приют для животных (фото)

Прекратить отстрел животных на территории г. Луганска и создать коммунальный приют требуют представители общественной организации «Спасем животный мир». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 13 октября, возле Луганского городского исполкома перед началом сессии горсовета общественная организация «Спасем животный мир» провела акцию протеста.

«Наша цель – добиться от властей прекращения нарушений законодательства о защите прав животных, их бессмысленного, жестокого уничтожения. Мы требуем от городского головы Сергея Кравченко исполнить поручение губернатора от 3 марта 2010 года о строительстве приютов для животных», - сказала лидер общественной организации Оксана Ийалекхуэ.

На акцию протеста собралось около 20 представителей организации. Они также требовали запретить торговлю животными на Центральном рынке, поскольку большая часть этих животных – «больны, неухожены, их не кормят должным образом».

Также активисты требуют ввести обязательную регистрацию домашних животных.

"Мы предлагаем не отстреливать бездомных животных, а стерилизовать и помещать их в приют. Стоимость отстрела одного животного – около 80-90 гривен. Столько же стоит его стерилизация. А на содержание 1 животного в приюте в день необходимо 3 гривны", – отметила Оксана Ийалекхуэ.

По ее словам, представители организации неоднократно обращались за помощью к городским властям Луганска. Однако, ответа на свои письма не получили.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи