Луганские спасатели тушили условный пожар в гипермаркете (фото)

Пожарно-тактические учения провели в гипермаркете сотрудники Луганского городского управления МЧС. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

5 октября в 6.00 в дежурную часть ГУ МЧС в Луганской области поступило сообщение о «загорании» в одном из складов гипермаркета строительных материалов. Пожар был условным. На самом деле, здесь проводились тренировка развертывания и пожарно-тактические учения Луганского городского управления МЧС.

По тактическому замыслу огонь вспыхнул на складе готовой продукции, сработали системы автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, система оповещения людей о пожаре. В считанные минуты к гипермаркету прибыли боевые расчёты МЧС. Поскольку было еще темно, аварийно-спасательная часть по охране г. Луганска провела установку световой башни для освещения работы штаба. Руководил учениями начальник Луганского городского управления МЧС Дмитрий Титов. В «тушении» условного пожара приняли участие более 30 человек личного состава МЧС и 8 единиц пожарно-спасательной техники.

Спасатели проводили боевое развертывания, разворачивали рукавные линии и устанавливали машины на пожарные гидранты. Условия были приближены к боевым, поскольку все проходило практически молниеносно, слаженно и быстро.

По мнению Д. Титова, учения в крупном строительном гипермаркете, который занимает площадь до 30 га, прошли на достаточно высоком уровне. Подобные тренировки просто необходимы не только спасателям, но и людям, которые работают на предприятиях.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи