35 студентов из ВНУ им. Даля будут претендовать на стипендии от Пинчука

Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля приглашён к участию в ежегодной стипендиальной программе «Завтра.UA» на 2010-2011 учебный год. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр ВУЗа.

Попечительский Совет общенациональной стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука пригласил Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля к участию в ежегодной программе «Завтра.UA» на 2010-2011 учебный год.

В этом году, по сравнению с прошлым, университету увеличили возможное количество победителей конкурса до 35 студентов (в прошлом учебном году из ВНУ им. В. Даля принять участие в конкурсе могли 30 студентов). По итогам всех трех этапов стипендиальной программы 10 далевцев стали победителями «Завтра.UA».

Напомним, общенациональная Стипендиальная программа «Завтра.UA» уже пятый год реализуется в рамках деятельности Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Виктора Пинчука - социальная инициатива». Основной ее задачей является поддержка наиболее талантливых и целеустремленных студентов 3-6 курсов дневной формы обучения ведущих отечественных вузов. Отбор стипендиатов программы происходит по результатам ежегодного открытого общеукраинского конкурса. Планируется также предоставление стипендиатам финансовой поддержки их научной деятельности и других возможностей для личного развития. Программа предусматривает выплату победителям конкурса в течение календарного года стипендий при условии продолжения обучения в высшем учебном заведении.

Работы, представляемые на конкурс Стипендиальной программы, должны иметь характер самостоятельных исследований, посвященных актуальным проблемам в различных областях науки, общественно-политической жизни и экономики. Каждый участник должен представить только одну работу в срок 1 по 31 октября.

При оценке работ обращается внимание на самостоятельность и оригинальность представленной работы, общую эрудицию конкурсанта, его умение сформулировать актуальную научную проблему и очертить ее место в соответствующей области знания, уровень осведомленности участника с современным состоянием данной отрасли, системность изложения, достоверность выводов, возможность дальнейшего развития и применение результатов работы в науке, производстве, общественной жизни. Итогом отбора является определение победителей конкурса по сумме оценок трех этапов конкурса.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи