На шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» предотвратили техногенную катастрофу

Нарушение, которое могло привести к техногенной катастрофе, выявили сотрудники Госгорпромнадзора на шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

На шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» работниками теруправления Госгорпронадзора по Луганской области 28 сентября 2010 г. выявлен факт проведения проходческим комбайном КСП-32 горной выработки, находящейся в зоне опасной по выбросам газа метана, угля и породы, при невыполнении комплекса мероприятий по борьбе с выбросами, предусматривающим проведение указанной выработки буровзрывным способом в режиме сотрясательного взрывания.

Указанное нарушение могло привести к техногенной катастрофе с человеческими жертвами.

Дальнейшее проведение выработки приостановлено работниками теруправления до устранения выявленных нарушений, к административной ответственности привлечен главный инженер шахты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи