Луганщина получила почти 4,5 млн. евро спонсорской помощи благодаря движению педагогов

Почти 4,5 млн. евро спонсорской помощи получено Луганщиной благодаря международному движению «Педагоги – за мир и взаимопонимание». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 28 сентября, в Луганском государственном институте культуры и искусств состоялась областная конференция участников международного движения «Педагоги – за мир и взаимопонимание».

Как отмечает пресс-служба, благодаря деловым инициативам и посредничеству международного движения «Педагоги – за мир и взаимопонимание» Луганская область получила спонсорскую помощь в размере 4 млн. 430 тыс. евро, которая направлена на решение проблем социального сиротства, поддержки и модернизации учреждений образования и здравоохранения.

По данным управления образования и науки облгосадминистрации, за годы плодотворного сотрудничества был открыт первый в Восточной Украине областной центр социальной адаптации сирот, проведена реконструкция и оснащение спального корпуса Щетовской школы-интерната. Детские дома и школы-интернаты получили многочисленные гуманитарные грузы, детские больницы городов и районов – медицинское оборудование и машины скорой помощи, реанимобили.

Благодаря работе комитета детям из школ-интернатов и детских домов оказана медицинская помощь, в том числе и хирургическая в клиниках Австрии.

На протяжении 12 лет детям-сиротам и детям, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АС, была предоставлена возможность отдохнуть и оздоровиться в Австрии.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи