Луганщина получает 1/3 государственных средств на поддержку молодежного жилищного строительства

Треть выделенных государством средств на молодежное строительство направляется в Луганскую область. Об этом сообщил председатель правления Госфонда поддержки молодежного жилищного строительства Леонид Рисухин во время церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве Фонда, Луганской облгосадминистрации и облсовета, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам Л. Рисухина, из 20 млн. грн. государственных средств, выделенных на поддержку строительства жилья для молодежи, 30% направляется в Луганскую область.

Всего за годы деятельности Госфонда в Украине жилье получили 28 тыс. молодых семей. По словам Леонида Рисухина, Луганщина – лидер по поддержке молодежного жилищного строительства среди регионов Украины.

«В результате, уже в ближайшее время мы намерены ввести в эксплуатацию новый 159-квартирный дом в Луганске», – сообщил Леонид Рисухин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи