Тайник со снарядами и минами в Славяносербском районе оказался собственностью «металлистов»

Арсенал боеприпасов, обнаруженных МЧС на месте бывшей воинской части в с. Кряковка Славяносербского района, оказался собственностью владельцев местного пункта сбора металлолома. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Луганской области.

Правоохранители выяснили, что владельцы пункта находили снаряды и мины среди металлолома, сдававшегося жителями села. На протяжении многих лет в этом районе дислоцировалась воинская часть. После ее расформирования в 2002 г. местные жители стали собирать на территории ее бывшего полигона различный лом черных и цветных металлов, среди которого попадались и боеприпасы, и сдавали их в пункт. За несколько лет в тайниках накопилось большое количество средств поражения.

Напомним, 22-23 сентября изъятые боеприпасы уничтожены силами специалистов МЧС. 22 сентября этого года сотрудниками МВД, МЧС и СБУ из шести тайников изъято 681 единицу артиллерийских снарядов разных калибров, а также 3 минометные мины калибра 82 мм. Все боеприпасы являлись боевыми и содержали взрывчатое вещество.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи