В Старобельске ликвидирован канал контрабанды спирта из Чечни

Канал поставки этилового спирта из России ликвидировали сотрудники налоговой милиции в г. Старобельске. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

По информации управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области, в Старобельске в рамках операции «Щит» сотрудники налоговой милиции ликвидировали канал поставки этилового спирта из России в Украину. Установлено, что спирт транспортировался из Чеченской республики в г. Чертково, Ростовской области, а в дальнейшем через железнодорожные пути ручной кладью перемещался в Украину.

Незаконную деятельность осуществлял 47-летний местный житель, который не был зарегистрирован предпринимателем и не имел лицензии. У себя дома он организовал подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков. Водку реализовывал жителям поселка и заказчикам из Луганской и Харьковской областей.

Изъято 3 тыс. 540 литров спиртосодержащей жидкости, 640 бутылок фальсифицированной водки с этикетками «Пшеничная» и оборудования общей стоимостью 153 тыс. грн. Проводится дальнейшая проверка, принимаются меры по установлению лиц, причастных к незаконной деятельности, мест реализации фальсифицированных водочных напитков, а также исследуется спиртосодержащая жидкость и произведенные водочные напитки с целью установления их качества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи