Луганская организация ВО «Свобода» требует ввести комендантский час для иностранцев

Городской референдум, в котором одним из вопросов было бы введение комендантского часа для иностранных студентов, намерена инициировать ЛО ВО «Свобода». Об этом говорится в заявлении руководителя организации Дмитрия Снегирёва.

В заявлении Д. Снегирёв высказывает возмущение количеством преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории области:

«Наша страна занимает девятое место в мире по количеству иностранных студентов. Больше всего иностранных студентов обучается на востоке Украины: в Луганске, Донецке, Харькове. В Луганске, например, иностранцы совершают 200-300 преступлений в год, против иностранцев было совершено около 20 преступлений».

При этом, отмечает «свободовец», государством попираются права этнических украинцев.

«…В нашей стране защищать себя от посягательств иностранцев – значит быть фашистом. На Луганщине пафосно открывают мечети, а я как украинец никак не могу получить разрешение на постройку украинского православного храма. Государство Украина сейчас абсолютно беззащитно от иностранцев – выходцев из азиатских и африканских стран – которых с каждым годом становится все больше и больше Ожидать от нашей власти шагов в защиту этнического – пустая трата времени. Поэтому Луганская "Свобода" предлагает луганчанам взять инициативу в свои руки», - говорится в заявлении.

В связи с этим луганская областная организация ВО "Свобода" начинает кампанию по сбору подписей луганчан под заявлением о проведении городского референдума по следующим вопросам: введение комендантского часа для иностранных студентов; введение обязательной санитарной проверки; обязательная регистрация в правоохранительных органах; введение института временного проживания; восстановление народных дружин, которые будут контролировать выполнение предыдущих пунктов.

Поставить свою подпись за проведение референдума, сообщают в организации, можно будет в одном из шатров ВО "Свободы", которые будут установлены в городе. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи