В Луганск «слетятся» молодые патриоты. Инсценировать песни и проверяться на мужество

Международный слет детских и молодежных организаций патриотической направленности пройдёт в Луганске с 22 по 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С 22 по 24 сентября 2010 года на базе учебно-тренировочного комплекса Луганского государственного университета внутренних дел имени Э. А. Дидоренко (с. Хорошее, Славяносербский р-н) состоится Международный слет детских и молодежных организаций патриотической направленности «Возрождение» имени Э. А. Дидоренко.

22 сентября текущего года в 17.00 на плацу учебно-тренировочного комплекса Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко (с. Хорошее, Славяносербский р-н) состоится торжественное открытие Международного слета.

Участниками мероприятия станут делегации из городов Ростов-на-Дону, Донецк, Луганск, Одесса, Севастополь, Старобельск, Антрацит и Красный Луч.

Во время слета участники представят работу своего военно-патриотического клуба, будут инсценировать песни военных лет, демонстрировать авторские видеоролики на патриотическую тематику. Проверкой на ловкость, сноровку, физическую подготовку и командный дух для участников станет «Эстафета мужества».

По итогам мероприятия каждый участник получит сертификат, команды ожидают памятные подарки и призы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи