На предприятии «Северодонецкрадиотехника» изъяли имущество. В счёт долга за отопление

Имущество предприятия «Северодонецкрадиотехника» изъяли в счет погашения долга за отопление представители исполнительной службы. Об этом пишет «Час Пик».

15 сентября на коллективно-производственном коммерческом предприятии «Северодонецкрадиотехника» по решению суда представители исполнительной службы изымали имущество в счет погашения долга за отопление.

По официальной информации, долг предприятия за прошедший отопительный период перед предприятием ТЭЦ составил почти 83 тыс. грн.

Претензионная работа между владельцем предприятия и Северодонецкой ТЭЦ длилась с апреля этого года, в мае было вынесено решение суда в пользу ТЭЦ. Всего Луганским областным хозяйственным судом по этому делу было проведено четыре слушания, еще три — в апелляционном суде.

Как сообщил старший государственный исполнитель Андрей Малахов, в конце августа были проведены первые исполнительные действия: описали мебель и оргтехнику на сумму долга. Чтобы избежать продажи имущества и заставить должника заплатить хотя бы часть, описанное имущество оставили владельцу на ответственное хранение сроком на три недели. Этим имуществом персонал мог пользоваться, но не распоряжаться.

Во время конфискации директор Константин Пуша на предприятии так и не появился, поэтому все указания пришлось выполнять главному бухгалтеру. Все имущество передали ТЭЦ. Дальше приблизительно в течение месяца оно пройдет экспертную оценку стоимости и будет выставлено на реализацию.

По словам юриста ДП «Северодонецкая ТЭЦ» Евгения Хорошко, существует высокая доля вероятности, что этот визит исполнителей в данное учреждение не последний. Ведь сейчас в апелляционном суде Донецка находится второе дело с теми же действующими лицами - о взыскании долга за отопление в размере 200 тыс. грн.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи