Из-за ошибки бухгалтерии работники больницы в Красном Луче вынуждены отдавать часть зарплаты

172 тыс. грн. из заработной платы сотрудников больницы «Княгининская» в Красном Луче будет удержано из-за ошибки бухгалтеров. Об этом сообщает пресс-служба КРУ.

В ходе ревизии в больнице специалистами КРО в г. Красный Луч установлено, что бухгалтерией медучреждения в течение января - апреля 2010 г. проводилось начисление суммы индексации исходя из прожиточного минимума, который был утвержден еще в прошлом году, и составлял 744 грн.

Однако, в связи с повышением суммы прожиточного минимума до 869 грн. (с 01.01.2010 г.) и 884 грн. (с 01.04.2010 г.), установленного Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год», необходимо было провести перерасчет индексации, чего не было сделано. Как следствие, работники больницы получили заработной платы больше на 126,1 тыс. грн.

В свою очередь, из-за завышенной выплаты зарплаты в государственные целевые фонды излишне перечислено страховых взносов на 46 тыс. гривен. Таким образом, из-за ошибки работников бухгалтерии, учреждению был нанесен ущерб более чем на 172 тыс. грн.

Теперь персоналу «Княгининской» пришлось написать заявления об удержании из их заработной платы излишне начисленной суммы индексации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи