В гостях у луганских налоговиков – коллеги из Нидерландов. Обмениваются опытом

Представители Министерства финансов – Налоговой и таможенной администрации Нидерландов с рабочим визитом посетили Государственную налоговую инспекцию Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

14 сентября 2010 года луганские налоговики приняли иностранных гостей. С рабочим визитом к ним приехали представители Министерства финансов – Налоговой и таможенной администрации Нидерландов. 14 – 16 сентября налоговики двух стран обменяются опытом по вопросам контрольно-проверочной работы.

Как сообщил председатель ГНА в Луганской области Александр Антипов, в конструктивном сотрудничестве с налогоплательщиками в этом году в бюджеты всех уровней налоговики собрали 4 миллиарда 37 миллионов гривен, или почти 404 миллиона евро. Это на 300 миллионов гривен, или на 30 миллионов евро больше, чем в прошлом году.

«В достигнутом результате – немало усилий подразделений контрольно-проверочной работы. Я надеюсь, что семинар с участием голландских экспертов ознакомит наших специалистов с опытом работы европейских коллег и, без сомнения, поможет лучше выполнять свои обязанности», - сказал А. Антипов.

Трехдневный семинар проходит в рамках долгосрочной программы сотрудничества между Государственными налоговыми администрациями Украины и Нидерландов. В течение срока действия этой программы в Украине состоялось уже 4 подобных семинара по разным темам. Сегодня луганские и голландские аудиторы обменялись опытом по вопросам контрольно-проверочной работы.

Голландцы были откровенно удивлены тому, как наши налоговики работают в такой большой по площади области. Ведь Нидерланды занимают одну двадцатую часть территории Украины, а, следовательно, в маленькой стране налоговикам работать намного легче.

Сегодня же голландские эксперты ознакомились с опытом работы Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г. Луганске, которая обслуживает 180 бюджетообразующих предприятий региона.

Завтра и послезавтра голландцы побывают еще в нескольких налоговых инспекциях области, заедут на Луганский авиационно-ремонтный завод, Луганской мясокомбинат, кондитерскую фабрику «АВК», а также посетят исторические музеи и памятники архитектуры Луганщины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи