В Луганске задержан «воровской квартет», промышлявший кражами с прилавков

Четверых парней, воровавших вещи на Восточном рынке г. Луганска, задержали правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ УМВДУ в Луганской области.

В последнее время на Восточном рынке г. Луганска часто совершались из торговых модулей кражи продаваемых вещей.

Так, по сообщению пресс-центра, 19 августа был даже украден комбинезон прямо с манекена, в другой день на рынке исчезла целая стойка с женскими сумками, выставленными на продажу.

Как удалось выяснить правоохранителям, здесь же, на Восточном рынке все украденные вещи и сбывались.

Сотрудники милиции по обслуживанию рынков в Жовтневом районе совместно с оперативниками уголовного розыска Луганского городского управления внутренних дел 1 сентября задержали четверо молодых людей, подозреваемых в этих кражах. Двум подросткам по 15 лет, их старшим приятелям по 20.

Правоохранители установили несколько фактов воровства, совершённого ими. Так, 27 августа прямо с манекена, стоявшего около магазина «Обнова», старшие из воров украли платье стоимостью 245 грн. Днем раньше один из них украл из торгового павильона женскую кофту. В конце августа один из подростков совершил кражу шоколадок из магазина. Другой, посетив хлебный магазин, который находится в кв. 50 лет Октября, вытащил из кассы 720 грн.

1 сентября один из подростков украл на рынке школьный рюкзак. Сбыть украденный рюкзак подросток доверил своему приятелю. Это был их последний день на свободе.

У подростков за плечами уже был криминальный опыт, за который они привлекались к уголовной ответственности.

Всех задержанных привлекут к уголовной ответственности по ст. 185 ч. 2 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Помимо этого, двое из компании – 15-летний и 20-летний парни понесут уголовное наказание по статье 198 «Приобретение, получение, хранение либо сбыт имущества, добытого преступным путем» Уголовного кодекса Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи