В День города Луганска московский Поезд Дружбы будет «колесить» между Краснодоном и Луганском

Сформирован окончательный план пребывания московского Поезда Дружбы на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как уже сообщал «ОстроВ», 11 сентября делегация из г. Москва на специально сформированном из 13-ти вагонов Поезде Дружбы прибудет в Луганск. Поезд Дружбы прибывает на Луганщину в 06.25 - в рамках акции «Вместе жили, вместе победили!», приуроченной к 65-й годовщине Великой Победы.

После прибытия делегация отправится в г.Краснодон, посмотрит литературно-музыкальную композицию «И не в шурф их бросали, а в наши сердца» (ДК «Молодая гвардия», г. Краснодон), в 10.30 - поучаствует в митинге-реквиеме, возложит цветы и гирлянды Славы к памятнику «Клятва» и мемориалу «Скорбящая мать».

Далее делегация разделится на 2 группы. В том числе, пройдет встреча лидеров молодежных организаций Луганской области и города Москвы, будет организован просмотр фильма о героях «Молодой гвардии»,возложит цветы к мемориальному комплексу «Непокоренные».

Официальные лица делегации в 12.00 встретятся с руководством Луганской области, в 13.00 - с Луганским городским головой Сергеем Кравченко и другими иностранными делегациями, которые будут участвовать в мероприятиях по случаю празднования Дня города Луганска.

В 16.00 россияне примут участие в открытии памятника поэтессе Т. Снежиной и литературном празднике «За самой синей высотой», в 16.40 - посетят Луганский государственный институт культуры и искусств.

В 19.00 – 20.30 - состоится торжественный прием московской делегации руководителями области в Луганской областной филармонии.

Вечером делегация поучаствует в Праздничных мероприятиях, посвященные Дню города Луганска, на Театральной площади.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи