В День города по Луганску проедет трамвай «с изюминкой», а гаишники будут поздравлять водителей

Праздничный трамвай проедет по улицам Луганска в День города. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В этом году городские власти решили не останавливаться на стандартной программе торжественных мероприятий, посвященных 215 годовщине со дня основания Луганска, а разнообразить её некоторыми «изюминками».

Так в День города, 11 сентября по основным городским трамвайным маршрутам проедет специальный, стилизованный под сценическую площадку вагон, на котором будут выступать актёры в образах знаковых для города людей - самых знаменитых наших земляков: В. Даля, К. Ворошилова, К. Гаскойна и других выдающихся персонажей истории. Также будут звучать песни о городе, а участники представления будут во всеуслышание приглашать луганчан и гостей города на праздничные мероприятия.

Трамвай отправляется в 10.00 из трамвайного депо. Свое движение по областному центру он начинает по маршруту № 6 до областной больницы, там он разворачивается и возвращается назад тем же маршрутом к ХК «Лугансктепловоз». Далее по маршруту трамвая № 1 праздничный вагон будет двигаться на 3-й километр, обратно поедет по маршруту № 2 в квартал Дзержинского. После будет двигаться по 11 маршруту трамвая в сторону техникума транспортного строительства (район старого ж/д вокзала), оттуда вернется назад около 12.00 в трамвайное депо.

Кроме того, в этот день на въездах в областной центр работники Луганского ГАИ будут останавливать водителей за незначительные нарушения ПДД и вместо того, чтобы выписать штраф или составить протокол, будут поздравлять их с Днём города Луганска.

В качестве подарков сотрудники ГАИ будут вручать водителям праздничную атрибутику, посвященную 215 годовщине со дня основания Луганска.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи