На шахте «Садовая» инспекторы выявили 71 нарушение техники безопасности

71 нарушение по охране труда выявлено инспекцией Госгорпромнадзора на шахте в Красном Луче в ходе проверки ООО «Шахта «Садовая». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Начальником Краснолучской государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности - заместителем начальника Луганского горного округа М. М. Гвозденко вместе с инспекторским составом в период с 1 по 2 сентября проведена внеплановая проверка выполнения паспортов крепления.

В ходе проверки было проверено 3 очистных и один подготовительный забой. При этом выявлено 71 нарушение нормативно-правовых актов по охране труда.

За нарушения, которые создавали угрозу жизни и здоровью работников, в 4 случаях приостанавливалось ведение работ: по выемке угля в 3 очистных забоях и в одном подготовительном забое. Привлечены к административной ответственности 4 должностных лица.

Основными нарушениями нормативно-правовых актов по охране труда, выявленными в ходы проверки является нарушение требований паспортов крепления: отсутствие временного крепления, снижение плотности крепления, а также отсутствие неснижаемого запаса ниш, согласно размеров, указанных в паспортах крепления.

По результатам проверки работу руководителей и должностных лиц ООО «Шахта «Садовая» по выполнению требований Закона Украины «Об охране труда» и создание безопасных и безвредных условий труда признана недостаточной.

Руководству ООО «Шахта «Садовая» предложено устранить нарушения требований Закона Украины «Об охране труда», «Правил безопасности в угольных шахтах» и других нормативно-правовых актов по охране труда, выявленных в ходе проверки, разработать и принять меры по недопущению в дальнейшем нарушений требований паспортов крепления. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи