Луганские кондитеры выпустили новинку. Конфеты по итальянскому рецепту

121 новое наименование пищевой продукции появятся в торговой сети Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Луганскстандартметрология».

Ассортимент пищевой продукции Луганщины увеличился на 121 наименование.

Областная дегустационная комиссия признала качественными и безопасными образцы 6 видов пищевой продукции от 121 нового наименования, которые представили на рассмотрение 11 предприятий области. Эти товары в ближайшее время появятся в торговой сети региона.

Среди представленных товаров: воды питьевые, хлеб, хлебобулочные, кондитерские, мучные и сахарные изделия, восточные сладости, мороженое и т.д.

В частности, ФОП Хуторной (г. Луганск) представил конфеты с натуральной шоколадной глазурью разработанные по традиционным итальянским рецептурам из шоколада ведущих европейских фирм. Указано, они станут новинкой для области и визитной карточкой кафе, где будут производиться.

«Специалисты нашей комиссии всегда стоят на страже прав луганских потребителей при утверждении новых видов пищевой продукции. Их главная задача не допустить несоблюдение качественных показателей. Именно ради этого мы также наладили системное сотрудничество с товаропроизводителями и предпринимателями области», - подчеркнул генеральный директор ГП «Луганскстандартметрология» Вячеслав Шахов.

Очередное заседание областной дегустационной комиссии запланировано на 7 октября текущего года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи