Пассажироперевозчики области недовольны работой ЛРУАС. Доведут до сведения Президента

Проблемы транспортной отрасли в Луганской области обсудили сегодня в Луганске областные пассажироперевозчики. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Собрание транспортников состоялось в рамках подготовки к отраслевому форуму «Бизнес и власть – партнеры». В заседании также приняли участие руководители Луганского отделения Украинского транспортного союза (УТС), Ассоциации перевозчиков Луганской области (ВААП) и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП).

Участники собрания, в частности, высказали претензии к Луганскому региональному управлению автобусных станций (ЛРУАС). Главной претензией перевозчиков к управлению, по словам руководителя Ассоциации «Автоперевозчики Луганской области» Александра Чумаченко, является размер процентов, взимаемых управлением с перевозчиков за предоставление станционных услуг. В Луганской области, заявляют перевозчики, процент является наивысшим в Украине при достаточно низком качестве услуг автобусных станций.

Кроме того, транспортников обеспокоила проблема засилья на маршрутах нелегальных перевозчиков. Так, на заседании отмечено, что помимо ущерба, приносимого ими государственной казне, работа нелегалов приводит к значительным человеческим жертвам. По словам А. Чумаченко, «только за минувшее лето в Луганской области по вине нелегальных перевозчиков было травмировано 31 пассажира, в авариях погибло несколько человек».

Свои претензии участники заседания оформят в виде резолюции, после чего доведут до сведения областной власти, Кабинета министров Украины и Администрации президента Украины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи