Ударили конкурсом по бракоделам. В Луганске наградили производителей лучших товаров (фото)

19 предприятий, участвовавших в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров Украины» 2010 года, представят свою продукцию на всеукраинском этапе. Об этом на чествовании победителей регионального этапа конкурса сказал генеральный директор ДП «Луганскстандартметрология» Вячеслав Шахов.

«Конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) - «100 лучших товаров Украины» проводится в Украине ежегодно с 2003 г. и имеет статус национального мероприятия. Официальным организатором которого является Госпотребстандарт Украины при содействии центральных и местных органов исполнительной власти. Главная цель конкурса – привлечение широкого круга отечественных предприятий к национальному движению за повышение качества и конкурентоспособности продукции на основе использования современных методов управления качеством», - сказал В. Шахов.

По его словам, проведение такого мероприятия позволяет потребителям лучше ориентироваться на рынке товаров, работ, услуг избегая некачественной и фальсифицированной продукции. Кроме пропагандирования собственной продукции, предприятия-участники конкурса имеют возможность сопоставлять себя с конкурентами, использовать внешнюю оценку и консультации квалифицированных экспертов относительно повышения уровня качества продукции.

На торжестве было сказано, что сегодня «100 лучших товаров Украины» - это единственный профессиональный государственный конкурс, который предоставляет возможность потребителям сделать правильный выбор среди разнообразия товаров и услуг, а предприятиям получить достойную оценку своей продукции.

Конкурс проводится в два этапа на региональном и общегосударственном уровнях. В региональном этапе с марта по июнь 2010 года участвовало 67 предприятий, предпринимателей-товаропроизводителей Луганской области, среди них более 80 процентов субъектов хозяйствования малого и среднего бизнеса, всего представлено 71 наименование продукции и услуг. Победителями признаны 35 предприятий, отмечены 36 наименований продукции. 19 предприятий, участвовавших в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров Украины» 2010 года, представят свою продукцию на всеукраинском этапе.

 

Участники и гости торжеств могли посетить выстаку продукции предприятий-победителей.

Можно было не только посмотреть, но и отведать.

Эти награды нашли героев.

Церемония проходила в однои из развлекательных заведений Луганска.

Награды вручали генеральный директор ДП «Луганскстандартметрология» Вячеслав Шахов (крайний слева) и председатель Федерации профсоюзов Луганской области Михаил Гайдуков (второй слева).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи