300-летие Лисичанска отметят с моряками,ходулями,живыми скульптурами и автором "Голубой Луны"

Основные мероприятия, посвященные празднованию 300-летия города, пройдут сегодня, 2 сентября, в Лисичанске. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения деятельности лисичанского городского совета.

Так, в 9-00 состоится торжественная церемония спецгашения первого экземпляра конверта, посвящённого 300-летию образования города Лисичанска.

В 10-00 на Мемориальном комплексе «Привольнянский плацдарм» начнётся торжественный митинг, посвященный 67-й годовщине освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков, концертная программа народного духового оркестра имени Ф. Титаренко, участников художественной самодеятельности ДК им. В.Н. Сосюры.

В 11-00 на Мемориальном комплексе «Танк» состоится выступление оркестра Военно-морских Сил Украины, а на площадь у здания краеведческого музея выставка декоративно-прикладного искусства.

В 11-30 состоится церемония торжественного возложения цветов к подножию мемориального комплекса «Танк».

В 11-40 стартует торжественное шествие праздничной колоны от мемориала «Танк» к мемориалу «Память».

С 12-00 до 12-25 на Мемориальном комплексе «Память» пройдёт тематическая музыкально-хореографическая композиция «Это наша с тобой биография».

 Тут же, в 12-25 состоится торжественный митинг, посвященный 67-й годовщине освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков и 300-летию образования г. Лисичанска 

 В 15-00 на площади у мемориального комплекса «Танк» и у городского краеведческого музея начнётся городской праздник талантов «Лисичанский Арбат» с участием мастеров декоративно-прикладного искусства Украины и России, оркестра Военно-морских Сил Украины (г. Севастополь), муниципального оркестра духовой эстрадной музыки (г. Луганск), артистов театра «Шоу на ходулях» и «Живые скульптуры».

В 17-00 на пл. Победы пройдёт городской праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски «Легенда» Луганской областной филармонии, Заслуженной артистки России Ольги Цимбалист, финалистов телевизионного шоу «Народна зірка» Елены Яловик и Петра Черного, звёзд украинской и российской эстрады Виктора Павлика, Николая Трубача, Алексея Глызина и Евгении Отрадной.

В 21-30 начнётся праздничный музыкальный фейерверк.

Напомним,  что основание г. Лисичанска отождествляется с началом промышленных разработок угля в Донбассе. Здесь по указу Петра I   в Лисьей балке впервые был найден каменный уголь. В Луганской области празднование 300-летия Лисичанска началось 31 августа и закончится 4 сентября праздничным концертом, посвященным профессиональному празднику Дню работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности и 10-летнему юбилею ТНК-ВР в Украине. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи