«Лугари» подарили лидерам детских общественных организаций области «сказочный» слет

Первый областной акции дружбы городских и районных отделений ЛОДОО «Лугари» – слет лидеров детских общественных организаций области «От сердца к сердцу» - прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на организаторов мероприятия.

В торжественном открытии слета присутствовали заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов и заместитель начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Зоя Литвинова.

Главной целью акции являлись укрепление взаимосвязей и обмен опытом между детскими общественными организациями Луганской области, поддержка и усовершенствование лидерских качеств у детей, которые имеют активную жизненную позицию.

Ребят-лидеров ожидали не только отдых и общение. Организаторы акции «От сердца к сердцу» пригласили отряд спецподразделения «Беркут» для показательных выступлений перед участниками и гостями мероприятия.

Кроме того, в рамках слета сотрудники центра пропаганды БДД ГАИ Луганской области провели разъяснительную работу относительно правил дорожного движения в преддверии начала нового учебного года, провели тематический тренинг с участниками слета, продемонстрировали видеоролик, а также стали главными членами в жюри в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Безопасность на дороге».

Дети приняли участие в импровизированном шоу «Дорогами сердец», где демонстрировали свои сценические таланты и в увлекательном квесте «Анатомия успеха», в котором участникам шаг за шагом нужно было собрать образ успешного человека. Отдохнуть ребята могли во время веселого КВНа и дискотеки.

Напомним, что организаторами акции «От сердца к сердцу» выступили управление образования и науки Луганской областной государственной администрации, Луганский областной фонд поддержки региональных инициатив «Благовест», Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганская областная детская общественная организация «Лугари».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи