Горсовет выделил «Луганскэлектротрансу» 1,5 млн.грн. на зарплату. Чтобы предупредить забастовки

1,5 млн. грн. выделила сессия Луганского горсовета ГКП «Луганскэлектротранс» на погашение задолженности по заработной плате. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня 69-я сессия Луганского горсовета рассмотрела вопрос о внесении изменений в программу экономического и социального развития г. Луганска на 2010г., в том числе выделила 1.5 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате КП «Луганскэлектротранс».

«Для погашения остатков текущей задолженности по заработной плате, которая длительное время не выплачивалась по вине государства, предприятие уже взяло кредит в 3млн грн. и сегодня сессия выделила еще 1,5млн. грн.», - сказал городской голова Луганска Сергей Кравченко.

По словам С. Кравченко, во многих городах области и Украины прошли забастовки работников коммунальных трамвайно-троллейбусных предприятий. Проблема носит комплексный характер по причине того, что в госбюджете нет денег для выплаты тарифной разницы для льготного населения категорий при пассажироперевозках.

«На днях к нам пребывает президент Украины Виктор Янукович с министрами, и мы будем обращаться с просьбой решить эту проблему», - уточнил С. Кравченко

Он напомнил, что с начала текущего года Луганский горсовет уже выделил 5 млн. грн. для покрытия тарифной разницы.

«Для городского бюджета это очень значительная сумма», - подчеркнул мэр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи