Первый урок нового учебного года в школах Луганской области будет Стахановским

Трудовому подвигу земляков будет посвящен первый урок, с которого с школах Луганской области начнется предстоящий учебный год. Об этом на областной педагогической конференции сказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник. 

«Первый урок нового учебного года, посвященный трудовому подвигу земляков, сейчас будет наиболее логичен, так как в этом году (уже даже на этой неделе) мы празднуем 75-летие Стахановского движения», - сказал Родион Мирошник.

По его словам, патриотическое воспитание должно стать одной из главных составляющих учебно-воспитательного процесса:

«Ресурс Луганщины в этом плане практически безграничен. Потому попросил бы всех как можно скорее перейти от деклараций к конкретным делам».

Заместитель председателя облсовета Евгений Харин напомнил педагогам, присутствовавшим в зале Луганского областного русского драмтеатра, где проходила конференция, о том, что областной властью поставлена задача: каждый школьник должен посетить музей «Молодая гвардия».

«Я прошу присутствующих здесь представителей власти посодействовать этому, в частности, организовать транспорт. И предупреждаю: недавно мы получили отчеты, данные в которых существенно расходятся с журналом посещений музея. Хотелось бы, чтоб в этом году ситуация изменилась к лучшему», - сказал Е. Харин. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи